Как получить квалификацию косметика-эстетиста без медицинского образования?

• г. Иваново

Хочу обучиться на косметика-эстетиста. Высшее образование, но не медицинское.

Помогите пожалуйста разобраться, что выдают после курса обучения в 288 ч по законодательству верное: -диплом о проф переподготовке (при наличии любого высшего) или -свидетельство о присвоении квалификации.

(в разных центрах Москвы говорят разное и что верно не пойму, чтобы легально потом работать).

Ответы на вопрос (3):

Необходимые знания

Психология общения и профессиональная этика косметика

Правила, современные формы и методы обслуживания потребителя

Устройство, правила эксплуатации и хранения применяемого оборудования, инструментов

Состав и свойства косметических средств и используемых материалов

Нормы расхода косметических средств и используемых материалов

Основы анатомии, физиологии, гистологии кожи и ее придатков

Общие признаки кожных заболеваний, особенности аллергических реакций кожи

Возрастные особенности кожи

Виды косметического массажа, показания и противопоказания

Особенности и последовательность массажных приемов при выполнении пластического, гигиенического, аппаратного массажа, спа-массажа кожи лица и (или) шеи, зоны декольте

Техника выполнения пластического, гигиенического, аппаратного массажа, спа-массажа кожи лица и (или) шеи, зоны декольте

Правила оказания первой помощи

Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги.

Ничего не даёт. С медицинским образование это никак не связано.

Я имею ввиду, что по закону верное должны выдать после обучения в центре с лицензией.-диплом с занесением в Фрдо или свидетельство с занесением в фрдо.