Как написать заявление в прокуратуру для проверки статуса инвалидности и проведения медико-социальной экспертизы?

• г. Владикавказ

Как написать в прокуратуру, чтобы проверили инвалид человек или нет? И обязали провести очную медико-социальную экспертизу. Справка об инвалидности у него есть, но известно, что инвалидом он никогда не был и кичится тем, что никто проверять не будет. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Подайте письменное обращение в прокуратуру, приведите в нем свои предположения.

Маргарита Георгиевна Плиева, заявление в прокуратуру пишется в произвольной форме. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Если местная прокуратура дала отказ, то обращайтесь в вышестоящую прокуратуру.

Я уже обращалась, но мне отвечают, что у них нет оснований для проверки.

Возможно, они не поймут, Вы то тут при чём?

Маргарита Георгиевна! Вам какое дело до этого "инвалида"?