Незаконные термины в оферте регионального оператора по ТКО - стоит ли жаловаться в Прокуратуру?

• г. Хабаровск

Если в преамбуле оферты (договор по ТКО на сайте рег. оператора) включены понятия которых нет ни в Правилах №1156 ни в ФЗ-89. В них нет понятия "накопитель" и в этом же понятии непонятная фраза, "если в тариф не будет включено приобретение пакетов, то рег. оператор их не будет предоставлять", а в Правилах№1156 в форме типового договора п.3 четко прописано что один из способов складирования ТКО - в пакеты и емкости предоставляемые региональным оператором. Полагаю что рег. оператор превышает свои полномочия и вставил в договор термин не утвержденный законом, чтобы недавать людям пакеты, хотя для наших одноэтажных домов Администрация города указала пакетный сбор. Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл жаловаться в Прокуратуру, или это обычная практика придумывать собственные термены и включать их в оферту выложенную для людей на сайте... Заранее благодарна всем кто разъяснит как должно быть по закону...

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно направить регоператору протокол разногласий. Также можете пожаловаться в прокуратуру и УФАС.