Проблемы с заказом люстры - брак по хрусталю и патрону, магазин не даёт ответов на вопросы о замене

• г. Оренбург

19 ноября 2022 года я сделала заказ люстры. Заказ пришёл 9 декабря. Брак по хрусталю и патрону. Магазин до сих пор не даёт никакого ответа, когда будет замена бракованных деталей. Говорят ждать, если кто-то сделает заказ или за мой счёт. Как-то по другому эту проблему можно решить?

Ответы на вопрос (1):

Можно, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег.