Как защитить свои права, работая неофициально - опыт увольнения и неуплаты зарплаты

• г. Ставрополь

Работала в компании не официально. Проработала три месяца уволилась от неуважения. Неделю не выдавали зарплату со словами того что нет начальника. Сегодня мне написали и сказали, что с меня удерживают половину за ревизию, хотя уже было списание в этом месяце. К кому мне обращаться в этом случае если не было официального оформления.

Ответы на вопрос (2):

Анита, Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, взыскании задолженности по зарплате.

Трудовая инспекция, Прокуратура.