Повышение членских взносов в садоводческом товариществе на 25% за 1 сотку земли - правомерно или нет?

• г. Екатеринбург

Правомерно ли повышать членские взносы в садоводческом товариществе за 1 сотку земли на 25% (в 2022 было 600₽, в 2023-800₽, согласно решению собрания на котором присутствовало 6% членов товарищества)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Если принятое решение собрания никто не обжаловал, то правомерно. Вам нужно оспаривать этот протокол собрания в судебном порядке и суд признает его недействительным.

Алла! Я не знаю, что у Вас там происходит в действительности, но предлагаю исходить из того, что решение общего собрания никто не оспорил. А это значит, что оно вступило в законную силу и распространяется на всех садоводов. Оно обязательно в том числе и для тех, кто не голосовал или голосовал против.