Развод с мужем - кто останется в плюсе при разделе имущества и уходе с ребенком?

• г. Челябинск

Разводимся с мужем есть не совершенно летний ребенок, в браке ипотека взята, кредит, ну и по мелочи, если сейчас подать на раздел имущества и с ребенком чтобы по времени встречался, какие условия будут и кто в этом случае останется в плюсе так скажем.

У него долги есть по кредитам, своего жилья нет. подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Условия и порядок общения с ребенком будет определять суд исходя из интересов ребенка прежде всего, а не из амбиций их родителей. А кто останется в плюсе - это вопрос, потому что у каждого свои представления о плюсах и минусах. Что касается раздела имущества, то это отдельная история, не связанная никак с семейными правами и обязанностями родителей по отношению к детям.

Всё нажитое в браке пополам, ипотека тоже, выделите доли в квартире себе, ему. ребёнку, долг тоже раделите.

Всё имущество, приобретённое в браке является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу в равных долях. Вы можете свою долю пробовать увеличить в судебном порядке ссылаясь на наличие ребёнка, который будет с вами проживать в делимой квартире.

Супруг может подать на раздел долгов, если эти долги на общие нужды брали, это нужно доказать.