Как внести собственника в ЭПТС для авто, приобретенного у перекупщиков и с недоступным собственником?

• г. Иркутск

Приобрела машину б/у у перекупщиков, оформлен электронный ПТС, как внести собственника в ЭПТС если невозможно связаться с собственником?

Ответы на вопрос (1):

При покупке ТС с пробегом новый собственник направляет запрос в уполномоченные органы с просьбой внести изменения о новом владельце в электронный образец паспорта. Заявку оставляют в отделении МФЦ, портале «Госуслуги» или через систему электронных паспортов. Смена собственника происходит с обоюдного согласия двух сторон.