Как происходит реализация имущества при банкротстве физического лица и может ли это привести к потере жилья?

• г. Томск

Что означает процедура реализации имущества при банкротстве физического лица. У меня 1/3 доли в однокомнатной квартире. Это единственное жиль у меня. Я лишусь жилья?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Реализация имущества — процедура, при которой финансовый управляющий вместе с кредиторами определяет стоимость имущества должника и сроки его продажи. По закону, должнику оставляют только одну квартиру, если недвижимость не куплена в ипотеку, а также предметы первой необходимости. Вырученные деньги будут переданы кредиторам, остальные долги — списаны. Сведения об этом финансовый управляющий отправит в суд, чтобы завершить процедуру банкротства.

Спасибо за вопрос надеюсь информация стала для вас полезной. Дальнейшая консультация в личные сообщения. Всего вам доброго, с уважением юрист Полина Дмитриевна Дмитриевна!

Нет, единственное жилье при банкротстве не забирают.