Работодатель предлагает отдыхать вместо отработки - как защитить свои права и деньги?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситуация. Я принял решение уволиться, предупредил работодателя, написал заявление. Заявление приняли, озвучили сроки отработки (две недели), а когда я приехал на отработку сказали, что мне выставлены отгулы, которые уже согласованы с начальством. И предложили отдыхать до 25 числа, пока моё увольнение не вступит в силу. Получается, что я теряю деньги, т.к. других вариантов мне не предоставили.

Могу ли я как-то повлиять на эту ситуацию? Могу ли взыскать с работодателя денежную компенсацию за некорректное поведение?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете, потому как отгулы это ваша право, а не обязанность и не право работодателя/ Напишите в трудовую инспекцию.