Как получить апостиль на повторное свидетельство о рождении без печати о приёме гражданства РФ?

• г. Санкт-Петербург

У сына свидетельство о рождении Таджикистан, на этом свидетельство о рождении стоит печать о получении гражданство РФ,на данный момент свидетельство утеряно, в таджикистане можно получить повторное свидетельство о рождении. Но на повторном нет ни каких печатей. Мне нужен апостиль. Так вот вопрос можно ли ставить апостиль на повторное свидетельство о рождении без печать о приёме гражданства РФ? Либо на повторном вначале нужно поставить эту печать? Или паспорт гражданина РФ достаточно для подтверждения гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Если есть паспорт гражданина России, то для подтверждения гражданства иных документов не требуется. Свидетельство о рождении выданное республикой Таджикистан заверяется апостилем в стране выдавшей документ. Внесение отметок в свидетельство о приобретении гражданства РФ может быть произведено по по желанию, однако при наличии паспорта не требуется.