Как отследить машину по камерам ГИБДД, зная только марку и цифры, чтобы вернуть украденное имущество?

• г. Волгоград

Как и кому можно сделать запрос в ГИБДД, чтобы отследить машину по камерам. Зная только марку и цифры у машины. Коротко. У меня был друг, который таксовая в Москве и Московской области на моей машине. Жил в Солнечногорске. На мои просьбы вернуть машину он ответил отказам, скрывают мою машину, сейчас у нас идут суды, на суде он говорит что он отдал мне машину, 2 года бьёмся, что делать не знаю…

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Розыск машину производится при наличии заявления в полицию, оснований для розыска и наличия состава преступления или правонарушения.

Если вы сформулируете, что он ее угнал, то есть шанс, что искать будут.

Останься только подать заявление в полицию. Просто так машину по камерам никто искать не будет.