Мать-одиночка из Киргизии спрашивает - будет ли ее ребенок получать гражданство России?

• г. Москва

Я гражданка Киргизии. Мой ребенок родился 08.01.23 в территории Российской Федерации. Я мать одиночка. Моему ребенку гражданство дадут ли?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

К сожалению, нет.

Гражданство ребенка устанавливается по гражданству родителя, а не по месту рождения. У вашего ребенка будет гражданство его матери - Киргизии, так как вы гражданка Киргизии.