Школьный коллектив намерен написать жалобу прокурору из-за неправильного распределения денежных средств в районе

• г. Улан-Удэ

Коллектив нашей школы принял решение написать жалобу прокурору района, так как мы случайно узнали о неправильном распределении денежных средств из экономии за прошедший год. Рядовые учителя получили по 17 000 руб, завучи по 50.000, а директор 70.000 руб! помогите, пожалуйста, как написать письмо прокурору.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят жалобу в Прокуратуру.

В произвольной форме в виде письменного обращения (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) .Будет поведена проверка по вашему обращению в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Жалоба пишится в простой форме или через юриста на платной основе.

- см. ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"

Обращайтесь лично к любому юристу на сайте через личные сообщения.

Добрый вечер, выбирайте юриста/адвоката на сайте, согласовывайте с ним условия и мы вам с удовольствием поможем.

Ст. 779 ГК РФ!