Как избежать административного наказания за мелкое хищение в супермаркете на 200 рублей - экспертные советы.

• г. Липецк

Как избежать административной ответственности по мелкому хищению в супермаркете на сумму 200 рублей. Покупались продукты, но один товар был положен в карман и была снята упаковка. Охрана вызвала милицию. Предъявленно обвинение по статье 7.27 ч.1 коап. Что нужно сделать, что бы суд заменил штраф на предупреждение, с учетом что из магазина мы не выходили и задерживаемся впервый раз...

Ответы на вопрос (2):

Санкцией статьи предупреждение не предусмотрено.

Статья 7.27 КоАП РФ не предусматривает предупреждения, поэтому будет только штраф.