Третье лицо не может снять арест с имущества - что делать?

• г. Тамбов

У третьего лица арестовали в уголовном деле имущество. Приговор вступил в силу. Человек обратился в суд с заявлением о снятии ареста.

Судья отказал в принятии заявления, прописав, уголовное дело закрыто, поэтому третье лицо не наделено такими полномочиями. Каким образом тогда снимать арест со своего имущества третьиму лицу.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Полагаю на данный вопрос вам внятного ответа никто не даст не видя документов и без их анализа для выявления путей решения. Вам нужно обратиться к выбранному юристу в индивидуальном порядке в рамках ст.779 ГК РФ.

Странный отказ судьи. Надо его показать юристу для оценки. Тут либо отказ незаконный оспаривать в вышестоящем суде, либо подать иск о снятии ареста. Надо приговор читать и отказ.