Как получить дубликат свидетельства о рождении родителей через суд без их согласия?

• г. Хабаровск

Родители живы. На всякий пожарный мне нужно иметь дубликат свидетельства о рождении своих родителей, которые не дают мне его и не дают доверенность для получения этого дубликата в ЗАГСе. Могу ли я получить их свидетельства через суд без крайней на то необходимости а просто на будущее? Будут ли родители извещёны о таком заседании? Свидетельство о рождении родителей мне нужно чтобы были документы подтверждающие мою связь с фамилиями моих бабушек и дедушек.

Ответы на вопрос (12):

Без доверенности получить данные документы не возможно.

Тимофей, добрый вечер, вы как сын своих родителей сможете в органах ЗАГС получить свидетельства о рождении своих родителей, но после смерти, при себе иметь паспорт и свое свидетельство о рождении.