Статус молодой специалист, это сотрудник до 35 лет включительно?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро,

Понятие "Молодой специалист" закреплено в ст. 2 Федерального закона от 30 декабря 2020 года № 489-ФЗ "О молодежной политике Российской Федерации" и звучит следующим образом: "молодой специалист - гражданин Российской Федерации в возрасте до 35 лет включительно.