Мой молодой человек защитил меня от соседей-мигрантов, но столкнулся с обвинениями - что ему грозит и можно ли наказать участковую?

• г. Санкт-Петербург

Что делать в этой ситуации? Мой молодой человек, отец моих детей (не записаны на него) я мать одиночка, защитил честь и достоинство меня. У меня соседи мигранты узбикестана (не известно о легальном нахождении их там) ,один из которых постоянно звонил в дверь мне, писал на тел не пристойные вещи, предлагал не пристойные действия, зажимал в подъезде. Они проживают в кв принадлежащей сожителю участковой. Молодой человек пришел с другом, позвонил, ему открыли дверь, они зашли, ударили по лицу мигранта наставлял пневматическую винтовку. Побыли там 5 мин, выясняя отношения, ушли. У мигранта легкие телесные повреждения и все. Эта участковая вменяет моему мч тяжкие телесные повреждения, проникновение в жилище, угроза убийством. При явке в полицию, а он явился после заведения уголовного дела, явился с адвокатом! Ему внушили что адвокат у него не компетентный, ввели в заблуждение сделав так, что бы он сам лично отказался от услуг адвоката! И пообещали ему что у дознавателя есть хороший адвокат, и ему надо выслать некую сумму …. И что все будет хорошо) на что я пыталась убедить своего мч в том что этого делать не стоит, но все тщетно. Еще и поддалась на уговоры выслать сумму денег на предложений мне номер тел. После этого мой мч перестал выходить на связь, я набрала этот номер, но мне сказали что это никакой не адвокат и он вообще не в курсе что происходит. Я вообще в шоке от сотрудников полиции …. Сейчас мч находится в отделе дознания. Два вопроса: что ему может грозить и можно ли наказать участковую за превышение служебных полномочий?

Ответы на вопрос (3):

Заявите хищение денежных средств при организации участкового.