Если заключён был контакт до мобилизации и он у меня закончится в феврале месяце меня тоже не уволят мне уже 46 лет.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Сергей.

К сожалению, действие указа Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", которым на период мобилизации определены только три основания для увольнения с военной службы, распространяется и на ваш контракт.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Нет, не уволят по окончанию контракта до окончания периода мобилизации.

Если контракт заключен до 21.09.2022 г., а тем более закончился его срок к этому времени, то должны уволить. В любом случае увольняйтесь согласно условиям контракта.

По федеральным законам вас должны уволить.

В любом случае новый контракт не заключать.

Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.

Не понятен ответ 123456789098775443

Три основания, перечисленные в Указе Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации":

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.