Как получить страховку при диагнозе болезни Бехтерева во время прохождения военной службы.

• г. Петровск

Во время прохождения военной службы получил категорию Д (болезнь Бехтерева установила ВВК) Положена ли мне страховка и в каком размере.

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите, например, здесь: www.9111.ru

Вы не указали, по призыву или по контракту проходили службу. Если по призыву и заболевание получено в период прохождения военной службы, страховая выплата составляет 74 211,60 рубля. Если по контракту, то страховые выплаты производятся только при установлении причинной связи между прохождением службы и заболеванием по категории "военная травма"