Вопросы по уходу за инвалидом 1 группы - нужно ли каждый год писать заявление и где делать запись о стаже в трудовой книжке, документы и оплата за уход

• г. Чита

Юристы, Подскажите пожалуйста, каждый ли год писать заявление по уходу за инвалидом 1 группы? И второй вопрос где узнать идет ли стаж в бумажную трудовую книжку или в электронную и в какой книжке делают запись?, какие нужно документы подтверждающие уход за инвалидом первой группы? Можно ли оплату 1200 руб за уход ом инвалидом 1 группы оформить на свою карту.?

Ответы на вопрос (2):

Оплата за уход начисляется к пенсии инвалида. Поэтому на свою карту 1200 р. Вы не сможете оформить.

Деньги получает сам пожилой человек и он вправе вам отдать эти деньги или нет, его право. На ваш банковский счёт ничего не оформят.

Вам в год 1,8 пенсионных баллов идёт.

В трудовую книжку вносятся только периоды работы, а свой стаж вы можете через личное своё дело узнать в личном кабинете СФР.