Что происходит со служащим по контракту, когда заканчивается его срок в условиях СВО?

• г. Краснодар

Если служишь по контракту и он заканчивается и продлевать не собираешься, а так как сейчас действует закон о том, что нельзя уволиться пока идёт СВО. Интересуют некоторые вопросы! Все те плюсы службы по контракту, то есть военная ипотека, премии, надбавки и так далее... будут ли они действовать, если не продлил контракт и остался служить так как действует закон СВО?

Ответы на вопрос (5):

С вами продлят контракт, т.к. без него вас не могут оставить служить.

Все будет действовать: премии, надбавки, выслуга, военная ипотека и т.д.

До тех пор пока военнослужащий не исключен из списков личного состава части он имеет статус военнослужащего со всеми правами, льготамт и обязанностями.

Все льготы, предусмотренные действующим законодательством за вами сохраняются.

Данный Вам ранее ответ неправильный. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации (п.4 Указа Президента РФ от 21.09.2022). Новый контракт подписывать не надо. Во время дальнейшей службы все то, о чем Вы спрашиваете, продолжает свое действие до увольнения.