как понять - не позднее 10 числа месяца, следующего за текущим.

• г. Кизилюрт

Как понять - не позднее 10 числа месяца, следующего за текущим.

Ответы на вопрос (5):

А что здесь понимать-то?

Здравствуйте.

Стоит понимать, что действие должно быть совершено в календарном месяце, следующем за текущим месяцем, не позднее 10 числа следующего месяца.

Если текущий месяц, например, январь, то следует понимать, что действие должно быть совершено не позднее 10 февраля, то есть, до 10 февраля.

10 числа следующего месяца.

Здравствуйте.

Давайте на примере.

Например, Вы должны оплатить коммунальную услугу за январь. В таком случае сделать это необходимо до 10 февраля. То есть, февраль является следующим месяцем за текущим (январем).

С уважением.

Здравствуйте

Всё просто.. ещё со времен СССР

Смотрите-истек, например январь месяц...

Оплатить нужно не позднее 10 февраля.