Сотрудника избил начальник на работе, но судебная медэкспертиза не подтвердила вред для здоровья - можно ли наказать обидчика?

• г. Петрозаводск

Меня избил на работе мой начальник. Судебная медэкспертиза определила без вреда для здоровья, хотя я лечилась в травмпункте 10 дней. Дело закрыли. Можно ли наказать обидчика?

Ответы на вопрос (5):

Можете обратиться в суд с иском о возмещении вреда, причиненного побоями, а также компенсации морального вреда.

Странно. Как минимум имеется ст 6.1.1 КоАП РФ. Обжалуйте постановление в прокуратуру.

Странно - а почему по статье аз побои не привлекли?

Вы в полицию обращались?

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

После привлечения виновника к административной ответственнности - в суд с иском - ст. 151, ст. 1085 ГК РФ - 10 000 всяко высудите.

Отказ в прокуратуре обжалуйте.

Можно наказать, вот порядок

www.9111.ru