Ответственность отца - оплата обучения и проживания на съёмной квартире при выплате алиментов 16-летнему ребёнку

• г. Ставрополь

Должен ли отец оплачивать обучение и проживание на съёмной квартире, если ежемесячно выплачивает алименты в твёрдой ставке, ребёнку 16 лет.

Ответы на вопрос (3):

Нет, только алименты, к сожалению.

С уважением.

Нет у отца такой обязанности.

Нет, не обязан, только алименты.

Если маме ребёнка удасться взыскать с отца так называемые "жилищные" алименты, ст. 86 СК РФ, то 50 % за ребёнка будет оплачивать за съём жилья и оплату ЖКУ, но в вашем случае перспектив нет таких.