Могу ли я ознакомиться с гражданским делом, в котором я была третьим лицом на суде, но не присутствовала на заседаниях?

• г. Тамбов

Участвовала в судебном заседании по гражданскому делу, как третье лицо, официально вызывалась повесткой, но не присутствовала ни на одном заседании, имею ли я право ознакомится с делом? Ответчик хочет переложить вину на меня, то есть на третье лицо, но пока юридически не выходит. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (11):

Имеете право ознакомиться с материалами дела.

Да, у вас есть право ознакомиться с материалами гражданского дела и даже сделать фото, сканы материалов дела или выписки из него.

Ответили на ваш вопрос.

Участвовала в судебном заседании по гражданскому делу, как третье лицо, официально вызывалась повесткой, но не присутствовала ни на одном заседании, имею ли я право ознакомится с делом?

Да.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 34. Состав лиц, участвующих в деле

Лицами, участвующими в деле, являются стороны, третьи лица,

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела,

Да, вы имеете право знакомиться с материалами дела, советую это обязательно сделать и подать отзыв на иск.

Вы вправе ознакомиться с материалами дела. Определенная корректировка материально-правового притязания может повлечь, к примеру, изменение статуса третьего лица на статус соответчика. Удачи.

Да вы вправе знакомиться с делом, снимать фотокопии. Предоставлять суду свои документы, ходатайства.

Можете ознакомиться с материалами, Вы сторона по делу.

Вы вправе ознакомиться с материалами дела, так как являетесь стороной спора. Рекомендую Вам так же направить отзыв на исковое заявление.

Да, Вы вправе обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела.

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела. После ознакомления необходимо подать свои возражения.