Риски размещения рекламы в социальной сети - законодательные проблемы и защита прав

• г. Москва

Какие проблемы с точки зрения законодательства могут возникнуть при размещении рекламы в социальной сети?

Здравствуйте! Я явлюсь руководителем сообщества в социальной сети "ВКонтакте" и имею относительно большую аудиторию. Последнее время стали поступать предложения разместить рекламу на стене моего сообщества за определённую сумму. Если я размещу рекламу, потом удалю ее (по истечению оговорённого срока с рекламодателем) и получу за это деньги (на карту) может ли возникнуть какая-нибудь проблема, в случае, недобросовестных намерений рекламодателя?

Ответы на вопрос (4):

может ли возникнуть какая-нибудь проблема, в случае, недобросовестных намерений рекламодателя?

Да.

Здравствуйте

Не может.

Проблем на первый взгляд не предвидится, надо смотреть что за группа.

Николай, на мой взгляд, чтобы у вас не было проблем, я бы зарегистрировала самозанятость и заключала Договор на размещение рекламы, по которому всю ответственность за размещение контента-его содержание, соответствие требованиям законодательства, а также ответственность в случае его нарушения, возлагаются на рекламодателя. Налог не большой, но вы подстрахованы со всех сторон!