Как вернуть право на наследство после усыновления - ситуация с утратой доли в квартире родного отца

• г. Шумерля

Как можно вернуть право на наследство если мой отец умер ещё 8 лет назад, мне тогда было 14 лет я и представления не имела что я могла бы там иметь долю, потому что меня усыновил отчим, а сестра родного отца сказала, моей маме, что в связи с усыновлением меня другим отцом я потеряла долю в квартире родного отца и моя мать моверила и не предприняла не каких действий, а я об возможном наследстве узнала только сейчас (10.11.2012 г.).

Ответы на вопрос (1):

Право на наследство у вас может быть, если в решении суда об усыновлении ставился вопрос о сохранении за вами прав в отношении имущество вашего биологического отца и его родственников. Вообщем ситуация требует комплексного подхода, поэтому советую вам обратиться на очную консультацию к адвокату, занимающемуся наследственными делами, предоставив ему имеющуюся информацию и документы!