Подруга украла деньги с моей сберкарты - как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Мне в пользование дала подруга свою сберкарту, чтобы мне могли переводить зарплату, а сама начала снимать с нее деньг через мобильный сбербанк. Украла 4 тысячи. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращан в полицию. Деньги можете взыскать в судебном порядке.

Тут уголовная ответственность по статье 159.3 части 1 УК РФ. Вам в полицию.