Может ли работодатель требовать прохождения медосмотра в выходной или отдыховый день после ночной смены?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право работодатель заставлять сотрудников проходить очередной медецинский осмотр в его выходной или отсыпной после ночной смены день?

Ответы на вопрос (1):

Медосмотр проходят только в рабочее время, но никак не в выходной день.

- см. ст. 212 - 213 ТК РФ.