Начальник организации в которой я работаю, согласен мне дать справку о доходах на 10 т. р.

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, начальник организации в которой я работаю, согласен мне дать справку о доходах на 10 т. р. в месяц хотя на самом деле платит налог с 3 т.р. Будут ли проверять в УФМС эту справку?

Ответы на вопрос (1):

УФМС проверять эту справку вряд ли будет, если конечно вы не обращаетесь за налоговым вычетом.

А вот если вы справку такую предоставите в банк для кредита, а потом по какой-то причине у вас будет просрочка, и банк каким-то полузаконным способом узнает истиррый размер зарплаты, то плохо будет всем.

Начальнику и вам - будет заведено уголовное дело.