Мне 17 лет. Успешно сдал экзамен в ГИБДД. Могу ли ездить по городу с отцом, у которого стаж вождения 24 года?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете, к сожалению. Пока не получите права.

С уважением.

До получения водительского удостоверения не можете управлять автомобилем.

Здравствуйте. Нет нельзя. Право управления, автомобилем с 18 лет.

С 16 лет на управление лёгкими мотоциклами (А 1) и мопедами (М). С 18 лет на легковые (В) и грузовые (С) автомобили. С 21 года на автобусы (D).

С уважением, Дарья Алексеевна.

Можете ездить, но только в качестве пассажира.