Могу ли я прекратить договор аренды своей квартиры если у нанимателя грудной ребёнок и он прекратил оплату аренды?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Валерий, можете. Глава 35. ГК РФ Наем жилого помещения (ст. ст. 671 - 688 ГК РФ).

Да, можете в случае нарушения условий договора, Ваше право.

Если наниматель перестал вносить арендные платежи - это основание для расторжения договора найма жилого помещения.

Вам следует направить в адрес нанимателя требование, после чего обратиться в суд с иском о расторжении договора и взыскании задолженности по арендной плате.

Никакого значения не имеет грудной ребенок.

Можете в соответствии с договором.