Родитель, потерявший сына на Украине, хочет получить компенсацию равноправно с женой, вписанной в доверенность.

• г. Курган

У меня погиб сын на Украине но денежную компенсацию получила только жена так как она была вписана в доверенность имею право как родитель получить тоже компенсацию.

Ответы на вопрос (5):

Не возникло у вас такого права.

Он был военнослужащий или в ЧВК? Если военнослужащий, то компенсация делится между наследниками, если ЧВК, то там своя система страхования.

Если Ваш сын являлся военнослужащим Министерства обороны РФ, МВД РФ, ФСБ России, Росгвардии, то Вы как мать погибшего военнослужащего имеет право на обращение в Минобороны РФ (или другие ведомства) с просьбой провести проверки и рассмотреть вопрос о предоставлении вам страховой суммы-денежных средств за погибшего сына. Ответ может быть обжалован в суд.

Можете первоначально обратиться в райвоенкомат.

Контракты также могут заключать граждане не с Минобороны, а, напрмиер,

с ЧВК - частной военной компанией "Вагнера".

В суде можете истребовать с вашей невестки сумму полагающуюся родителям.

Чвк это что? он ро контракту служил.