Что делать, если судебный пристав прислал исполнительный лист на 500 тысяч, но на сайте задолжность составляет 340 тысяч? Как поступить при наличии задолженности по кредитной истории и 10 кредитах в исполнительном листе

• г. Самара

Скажите как быть если судебный пристав прислал исполнительный лист на 500 тысяч а на сайте у них задолжность в 340 тысяч. По кредитной истории задолжность 304 тысячи так же там 7 кредитов а у приставов 10 в исполнительном листе. Как быть куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Вы и ваш адвокат можете подать жалобы старшем судебнлму приставу, прокурору района, административный иск в районный суд.

Расходы на адвоката суд полностью или частично взыщет в вашу пользу с ответчика.

Взыскатель вправе подавать исп. документ приставу. А может и не подавать. Каждый взыскатель берёт один исп. документ. Не м.б. в ИЛ 10 кредитов, не придумывайте.

Пристав не высылает никакие ИЛ должникам, а их получает взыскатель и направляет приставу например.

Вам пристав постановление о возбуждении ИП направляет с суммой долга. На сайте информация могла быть ещё не обновлена.

Если работаете официально, то приставу заявление направляйте об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, а затем уже и в суд увеличивать сумму, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.