Сомнения и разногласия по применению приказа 2568 - получат ли выплаты медики, кроме терапевтов и педиатров?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по приказу 2568 от 31.12.22 о новых соц. выплатах медикам.

Я врач клинической лабораторной диагностики в Межрайонной больнице (поликлинике) в городке Ленобласти.

Имею ли я право на выплаты? Руководство больницы говорит только терапевты и педиатры. Остальные пролетают. Мучают смутные сомнения, что опять кидают.

Ответы на вопрос (1):

А вы вообще здесь при чём? см. Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования"

2. Установить с 1 января 2023 г. специальную социальную выплату следующим категориям медицинских работников (за исключением руководителей медицинских организаций и их заместителей, а также случаев внутреннего и внешнего совместительства) медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в реализации базовой программы обязательного медицинского страхования либо территориальных программ обязательного медицинского страхования, и медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и расположенных на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области: