Можно ли отложить суд в гражданском суде при нахождении на больничном? Основания по ГПК РФ

• г. Москва

Нахожусь на больничном.

Завтра - суд в гражданском суде общей юрисдикции.

Могу ли я отложить судебное заседание и на основании какой статьи ГПК РФ?

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (2):

Можете отложить судебное заседание, предоставив суду копию больничного листа. Можете сослаться на ст.35 ГПК РФ.

Вы вправе ходатайствовать об отложении заседания в порядке ст. 169 Гражданского процессуального кодекса.