Согласование межевания участка с соседом при отсутствии зарегистрированной собственности - правовые аспекты

• г. Омск

Нужно ли согласовывать с соседом межевание участка, если он покупал частный дом в 1980 году на земельном участке находившийся в бессрочной аренде. Права собственности у него так и не зарегистрированы до сих пор. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Межевание само по себе не является такой уж необходимой и обязательной процедурой, но если есть споры относительно границ участка (красной линии) и т.д., то есть смысл его делать.