Я на работе упала и получила ушибы головы и спины, это производственная травма или нет?

• г. Уфа

Я на работе упала и получила ушибы головы и спины, это производственная травма или нет?

Ответы на вопрос (4):

Да, травма производственная.

Если это связано с исполнением трудовых обязанностей, то это производственная травма, безусловно. А если вы упали по собственной неосторожности, то вряд ли. Для этого и проводятся расследования несчастного случая на производстве, чтобы установить причину и факт травмы на производстве или отсутствие такового.

Смотря как упали, если во время работы, то да, производственная. А если шли например в столовую и упали, то нет. Но если дорога в столовую на территории работодателя и не чистится от льда и снега, то опять же можно предъявить претензии. Обратитесь к юристу лично и подробно расскажите все обстоятельства.

Это производственная травма, т.к. получена на работе и в рабочее время.