Противоречивые выводы ЕГРН - почему наш участок с 6,5 соток признали 8 сотками, и почему мы должны признать в собственность землю под ЛЭП и дренажными канавами?

• г. Москва

Участок с 1992 года 6,5 соток, кадастровый номер был присвоен в мае 2005, но на спутник координаты не были внесены. Участок угловой, по двум сторонам соседи, по другим двум сторонам дороги общего пользования, в углу которых установлен электрический столб. В 2021 году решили закрепить координаты из ЕГРН на спутнике. Однако нам сказали, что межевой план устарел и надо делать новый. По новому плану нам установили 8 соток за счет того, что неучтенная земля между ЗОП, и под столбом ЛЭП "не должна быть бесхозной" (ЗОП также был присвоен кадастровый номер в 2005 году). По границе соседей всё идеально, возник вопрос, почему мне приписывают 1,5 лишние сотки (хотя забор стоит с времен покупки участки на 6,5 соток) и почему мы должны признать в собственность землю под столбом ЛЭП и, более того, еще и двумя дренажными канавами от дороги с двух сторон, который почему-то в свое время не внесли в ЗОП, если хотим оставить размер участка, закрепленного в ЕГРН?

Ответы на вопрос (2):

Такой обязанности, принимать в собственность какие-то другие земли против Вашей воли - у Вас нет.

Рекомендую представить документы, составленные кадастровым инженером, юристу для проверки и поручить дальнейшее общение с кадастровым инженером нанятому юристу. Есть подозрения, что Вас обманывают, преследуя какие-то иные интересы. Возможно, придется нанять другого инженера, а с этого требовать возврат уплаченных средств.