Положены алименты инвалиду после 18 лет если он выходит замуж/женится. И до кого возраста платятся алименты инвалиду.
• г. Нальчик
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Добрый вечер
Алименты платятся до даты установленной в исполнительном документе. Даже при наличии инвалидности сначала установление алиментов происходит до 18 лет ребенка и прекращается датой совершеннолетия. За новым взысканием инвалид может сам обратиться, но при рассмотрении дела суд учитывает нуждаемость и то основание, что он может сам создать семью и содержать его должен уже супруг или супруга.
Спросить15.01.2023, 21:35,
г. Нижний Новгород
До 18 лет. Далее надо отдельный иск подавать. Насчет брака - скорее суд откажет во взыскании алиментов с родителней в данном случае.
Спросить15.01.2023, 22:26,
г. Казань
Напишите заявление в суд.