Как защититься от мошенников, восстановить свою репутацию и вернуть средства после кредитного мошенничества?

• г. Санкт-Петербург

На моё имя взяли кредит мошенники. Правоохранительные органы не нашли, даже не искали. Я обращалась. Что мне делать? Почему банк легко отдал деньги когда я брала меня сканировали.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд с иском о признании договора недействительным.

В описанной Вами ситуации имеет значение возбуждено уголовное дело по факту мошенничества или нет, если возбуждено, то Вы и кредитная организация должны были быть признаны потерпевшими. В таком случае кредит возвращать не нужно, он считается ничтожным.

Добрый вечер

Вам нужно признать договор незаключенным и требовать исключить указанный кредит из вашей кредитной истории. Это можно только в судебном порядке сделать, а иначе вам потом не дадут больше кредит. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

Найти мошенников не так легко, как кажется. Долг теперь ваш и вам его платить, к сожалению. Или списать через процедуру банкротства.

Здравствуйте!

Вам необходимо подать исковое заявление в суд признании кредитного договора незаключенным и в судебном порядке решать этот вопрос.