«Возвращение в декретный отпуск на новой работе - возможно ли это, если ребенку меньше трех лет и часто болеет?»

• г. Оренбург

Устроилась на новую работу когда ребенку было 2 года, но ребенок очень часто стал болеть и могу ли я уйти обратно в декретный отпуск на новой работе, если ребенку нет ещё 3 х лет.

Ответы на вопрос (3):

Да, есть у вас такое право.

Спросить
Пожаловаться

Конечно у Вас есть право до 3 лет выйти снова в декрет на новом месте работы.

Спросить
Пожаловаться

Да Вы можете выйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году ушла в декретный отпуск, средняя зп была 25000 тр. В 2016 собираюсь уходить в новый декрет не выходя на работу, первому ребенку будет уже 1,8 г.Как мне рассчитают новый декрет? Будут ли выплаты такими же как в первый декрет? За первого ребенка ежемесячное пособие получала 13000 тр, сумма на второго ребенка будет такая же?

Сейчас я нахожусь в декретном отпуске. В январе 2017 года ребенку исполняется 3 года, но так как ребенок часто болеет я хочу продлить декретный отпуск еще на год. Сейчас бывший муж работает официально и выплачивает алименты в размере 50%. в каком размере будет выплачивать после?

Жена ушла в первый декрет, первый декрет оканчивается 4 февраля, ребенку 3 года и через месяц у нее второй декрет начинается, ей на работе дают очередной отпуск и после него она снова во второй декрет, тоесть она получаеться не работала, скажите ей декретные и вообще выплаты будут какие нибудь.

Моему ребенку инвалиду скоро исполнится 3 года, нужно выходить на работу. Слышала, что можно продлить декретный отпуск до 4,5 лет, если ребенок часто болеет. Есть ли такой закон?

Я сейчас работаю но моему ребёнку 2 года и он часто болеет. Могу ли я сесть в декретный отпуск до 3 лет? И будут ли мне платить деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в /2013 году ушла в декрет, декрет расчитывали по новому уже, брали за 2011-2012 гг., в декрете до апреля 2016 года, в апреле выхожу на работу, а в июле 2016 ухожу во второй декрет, поэтому у меня вопрос как будет расчитываться выплата декретных, за какие года брать расчет? Спасибо.

Я гражданка Республики Беларусь, работаю официально в компании 4 года, компания белая. Собираюсь в декрет, должна ли компания мне выплатить декрет, роды и декретный отпуск по уходу за ребенком. Если да то на какие законы это опирается?

Декретный отпуск как оплачивает? Какой срок должен быть?

Вопрос из области трудовых отношений проработав пол года в организации женьщина ушла в декретный отпуск а за тем по уходу за ребенком... три года заканчиваются. И она собирается выходить на работу... подскажите организация должна взять ее на работу на тоже место (в тот же отдел из которого она ушла) или возможно устройство в другие отделы (ее место уже занято человек все эти три года работал там)?

жду ответа.

С декрета на дикрет дикретные пособие на второй дикрет больше оплачивается чем при первичном дикретном отпуске?

Моему мужу 45 лет. Пришла повестка в армию, написанно вр. мобилизация. Я жена не работаю у нас ребенок часто болеет, ребенку 5 лет. Как можно отказаться от армии? И ли что делать вообще?

19 февраля 2019 г вышла из декрета, часто болеет ребенок и я собираюсь во второй декрет в ноябре, хотела уйти в отпуск с последующим декретом, а мне говорят не положен ежегодный из-за больничных, только по беременности 2 недели, в отпуск не ходила, но больничный за весь период около 110 дней, положен ли основной отпуск или нет?

Из декрета пошла опять в декрет (с 30 октября 2012 г-первый декрет), с 20 марта 2014 года начался - второй декрет. Сколько я должна получить за больничный (роды 3 и) ,минимальный оклад был в 2012-5000 руб.

Я работаю в бюджетной организации. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. сейчас опять иду в декретный отпуск. Получается из декрета в декрет. Будут ли мне оплачивать декрет на родившегося ребенка с места работы. Если первый раз ушла в декрет в 2009 г-потом из декрета в декрет в 2011 году и сейчас опять получается из декрета в декрет. Стаж на работе более 15 лет.

У меня такой вопрос, я сижу в декретном отпуске с внучкой, отпуск до марта 2015, но так как ребенок пошел в садик, я решила выйти на работу. Но ребенок часто болеет, могу ли я уйти снова в декретный отпуск? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение