Проблемы с одноклассником после шутки с чаем - требует деньги за наркотики

• г. Брянск

У меня такая проблема, мне написала одноклассница что хочет приобрести наркотических средства, я ответил хорошо (думая что проучу её чтобы не употреблял наркотики) купил обычного чая и поехал встречаться с ней, меня поймал парень её я не успев сказать что это чай он начал меня душить на меня давить, и потом просто отпустил, он учится со мной в школе и щяс в данный момент требует 5000 рублей за якобы что я принёс настоящие наркотики, хотя из докозательства только голосовое сообщение в соцсети, что может ему или мне грозить если я или он пойдёт в полицию?

Ответы на вопрос (5):

Если не прошло 2 месяца можно привлечь за побои, а после взыскать моралку.

Ну и как дополнительно заявите вымогательство, хотя такового тут не усмотрят.