Может ли учитель требовать объяснительную от родителей за пропуск. Если пропуск был объясним устно.

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

Учитель может попросить письменное доказательство уважительности причины отсутствия ребенка.

Делайте то что говорит учитель или на вас соберут материал о привлечении к ответственности а ребёнка постановки на учёт.