Можно ли взять академический отпуск от школы, в связи с временным переездом в другой город?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Полноценный академический отпуск в школе возможен лишь при тяжелых заболеваниях, подтвержденных при помощи справок от врача, выписок из всевозможных амбулаторных карт, заключений КЭК на следующих условиях:

Обычно академический отпуск в школе оформляется при невозможности перевода больного школьника на домашнее обучение

Академический отпуск для школьника в силу медицинских рекомендаций нередко завершается его оставлением на второй год

Основанием для академического отпуска школьника является нахождение с лечением в санаторно-курортных учреждениях и его обучение там.