Правильно ли лишить сотрудника отпуска, если он работает менее года?

• г. Самара

Ситуация такая. С 18 октября 22 года я работаю официально. Сейчас уходим в корпоративный отпуск с 18 января по 31 января. Организация уходит в отпуск 2 раза в год, это в январе и сентябре на 2 недели. Мне сказали, что отпускные мне не положены. Может они и правы, но получается, что почти за год (11 месяцев), когда в сентябре уйду в отпуск, я в отпуске побываю только один раз вместо двух. Значит в сентябре я имею право уйди на 28 дней или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга

1 раз в год каждый работник вправе уйти в ежегодно оплачиваемый отпуск по графику. Соответственно у вас будет право выйти в отпуск на 28 дней (ст.122 ТК РФ)