Подруга взяла займ на мое имя - какие могут быть последствия и как защитить свои права?

• г. Екатеринбург

Если на меня подруга без моего ведома взяла займ, я об этом узнала, она его оплатила. Я могу на неё подать в суд и что ей за это будет? У неё 3 детей 14, 6 лет и ребёнку 1 год.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В действиях вашей подруги усматриваются признаки мошенничества.

Вы можете подать только заявление в полицию и её привлекут к уголовной ответственности, вам это надо, после подобного она вам точно не подруга.