Ограничения использования фирменного бланка и правила запросов во внешние организации для сотрудников

• г. Екатеринбург

Может ли рядовой сотрудник использовать фирменный бланк организации для делового письма? Кто имеет право делать запросы в стороннюю организацию?

Ответы на вопрос (1):

В организации должен быть установлен порядок делопроизводства, который введен в действие и утвержден приказом директора.

По общим правилам, деловая переписка на фирменных бланках осуществляется от имени первого руководителя, его заместителя, либо лица, уполномоченного по доверенности подписывать исходящие письма.